Table de milieu en bois sculpté et doré (à la bronzine) d’après les tables des chasses conservées au château de Versailles Décor ajouré de palmes et agrafes, fleurs et cartouches couronnés aux armes royales Dessus de marbre fleur de pêcher. Manques à la sculpture et usures. Style Louis XV, XIXe siècle. H : 78 cm, L : 121 cm, P : 77 cm.

52