Ecole française du XIXe siècle, d'après Elisabeth Vigée Le Brun (1755-1842). Autoportrait d'après le tableau de 1790 conservé au Corridor de Vasari à Florence. Cadre en bois mouluré Huile sur toile 23,5 x 19 cm
13