Null Ecole française du XVIIIe siècle

Ecole française du XVIIIe siècle Portrait présumé du duc d'Anjou Philippe-Louis de France en cuirasse. Philippe-Louis de France, duc d'Anjou, né le 30 août 1730 à Versailles et mort le 7 avril 1733 à Versailles, est un prince français et deuxième fils du roi Louis XV de France et Marie Leszczyńska. Cadre d'origine en bois sculpté redoré. Restaurations anciennes 41.5 x 32.5 cm