PETITE TABLE DE SALON de forme mouvementée en marquèterie et plaquage de bois de rose, bois de violette, et satinée Marqueterie à décor de rinceaux feuillagés et bouquets de fleurs, garniture de laiton ajourée, Elle ouvre par un tiroir en façade, Montants galbés réunis par deux plateaux d’entrejambe Ornementation de bronze Dim : H : 81 x L : 55 x P : 39,5 cm

449