MEUBLE A HAUTEUR D’APPUI, en bois noirci, filets et marquèterie de laiton, nacre et os, à décor de vases fleuris, rinceaux feuillagés, drapés et papillons Ornementation de bronze doré Il ouvre par une porte, montants à pans coupés, pieds toupies, dessus de marbre blanc, H : 111,5 x L : 86 x P : 44 cm (Un pied arrière à refixer, manques et accidents de marquèterie, panneau central de la façade gondolé)

443