John HARRISON LEVEE (1924-2017)
JHL - 1988
Huile sur toile. Signée et datée 88.
Contresignée au dos. Annotée I 1988 K I
196 x 150 cm.
Exposition :
M.O.M.A. MUSEUM OF ART NEW YORK. En prêt de 1988 à 1993.
FIGURE AU CATALOGUE RAISONNE DE L'ARTISTE
JOINT : un NFT de l'œuvre