APEL.LES FENOSA APEL.LES FENOSA (1899-1988)
Niño de Cadiz, 1943
Épreuve bronze p…

APEL.LES FENOSA

APEL.LES FENOSA (1899-1988) Niño de Cadiz, 1943 Épreuve bronze patiné signé de l'initiale sur la base A patinated bronze, signed with the initial on the base H 17,2 x D 9 cm - H 6 3/4 x D 3 1/2 in. BIBLIOGRAPHIE Fenosa, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté, n° 258, un autre exemplaire reproduit PROVENANCE: Collection Monsieur R, Paris

65

APEL.LES FENOSA