ÉCOLE MODERNE
ÉCOLE MODERNE
Voyageur vêtu d'un long manteau et son chien s'éloignant d'un village lacustre.
Huile sur toile, porte une signature non déchiffrée et datée 30 en bas à droite (accidents visibles, craquelures et rétractations de matière, éclats et manques)
Oil on canvas, signed lower right (visible accidents, cracks and material shrinkage,
chips and some lacks)
H 108 x L 174 cm (à vue) - 42 1/2 x W 68 1/2 in. (on sight).