Bague en platine (850°/°°) centrée d'un saphir octogonal calibrant environ 2,30 carats (origine probable Ceylan, sans traitement thermique) en serti 4 griffes larges, épaulé par deux diamants taille ancienne Porte le poinçon de M-O de la maison MOUNIER & CHANEL à Lyon TDD 54 - Poids brut : 3,4 g

85