Bague en or 18K (750°/°°) de deux tons et platine (850°/°°), le plateau carré à pans coupés centré d'un diamant taille brillant calibrant environ 0,35 ct en serti clos (élément postérieur rapporté) dans un bel entourage de diamants taille ancienne calibrant ensemble 1 carat environ (une trace de reprise à l'or jaune) TDD 54,5 - Poids brut : 4,9 g

76