Broche ovale en or jaune 18K (750°/°°), la monture à décor d'étoiles (légers enfoncements et déformations au dos) centrée d'un camée sur coquillage figurant un profil de femme à l'antique. L'épingle en métal rapportée. Fin du XIXe siècle Dimensions : 50 x 42 mm environ - Poids brut : 14,4 g

58