HUMBERT à Aix Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond à fond émaillé blanc (infimes poussières), chiffres arabes et romains noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir. La double cuvette en or jaune 18K (750°/°°) signée et numérotée, le dos du boîtier gravé de la lettre "T" guillochée et agrémentée de guirlandes florales Poinçons "Tête de Cheval" Diamètre du boîtier : 47 mm environ - Poids brut : 100,2 g
32