Collier ancien en or jaune 18K (750°/°°) à maille plate ajourée et pincée retenant un motif central polylobé à décor rocaille agrémenté en pendeloque double d'une petite croix latine ciselée à décor végétal (le dos lisse). Accidents : la maille brisée vers le fermoir, usures et déformations aux motifs. Poids brut : 3,5 g

23