Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750°/°°), la partie basse à trois sections carrées creuses reliées, le motif central en argent (800°/°°), à décor de guirlandes florales serties de diamants taillés en roses, est agrémenté d'un dièse serti de roses et centré d'un diamant taille ancienne calibrant 0,50 ct environ Fin du XIXe siècle Dimensions intérieures : 55 x 46 mm environ - Poids brut : 21,8 g Petits accidents sur quelques pierres et légers enfoncements, une attache à refixer

10