Bureau de dame en acajou et placage d'acajou. Pieds cannelés. Garniture de bronze. Epoque Louis XVI. Estampillé Fidélis Schey, reçu maître en 1777. Poinçon de Jurande. 84,5 x 51,5 cm.

327