Null EUGENE CHAPERON (1857-1938).

EUGENE CHAPERON (1857-1938). Passage de l’Empereur Napoléon III, l’Impératrice Eugènie et du Prince Impérial en calèche, accompagné de son état major, acclamé par la foule. Huile sur toile, signée en bas à droite et débat 1937. Cadre en bois peint vert Empire. 60 x 73 cm. B.E.

299