Demi-parure Demi-parure

Demi-parure

Demi-parure en platine comprenant : un clip de revers dessinant des motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et 8/8, ronds et calibrés, une paire de clips d'oreilles en platine et diamants assortis. Travail français des années 1930. Hauteur du clip : 3,3 cm environ. Hauteur des motifs d'oreilles : 2,1 cm environ. Poids brut : 29,1 g (chocs)

21

Demi-parure