Grande broche
Grande broche
en or gris 18K (750), ornée d'un quartz fumé octogonal épaulé de rouleaux de saphirs suifés, de diamants ronds de taille ancienne et de saphirs cabochons.
Travail français des années 1930.
Dimensions : 5,5 x 3 cm environ.
Poids brut : 40 g
(égrisures)