CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
Monté sur un pied, la panse piriforme et le long col droit, présentant un décor en bleu de cobalt sur fond blanc de lettrés dans un intérieur. Une marque apocryphe Kangxi à quatre caractères au-dessous.
Hauteur : 31 cm
Fêle au col.