CHINE, XVIIIe siècle* Paire de statuettes en porcelaine
En émaux famille rose re…

CHINE, XVIIIe siècle*

Paire de statuettes en porcelaine En émaux famille rose représentant de jeunes enfants assis sur des coussins prenant la forme de chimères. Hauteur : 16 cm Restaurations

78

CHINE, XVIIIe siècle*