CHINE, XIXe siècle

Paire de grands vases à pans, à décor en émaux polychromes de vases fleuris et emblèmes sur des fonds alternant rose, jaune et turquoise, les cols flanqués de deux prises formées de chiens de Fo affrontés. Hauteur : 61 cm

75

CHINE, XIXe siècle