CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*
Petite théière en porcelaine De forme quadrangulaire, le bec en S et l'anse en oreille opposée, à décor en émaux de la famille verte de fleurs. Hauteur : 15 cm Restauration au bec, au bouton de préhension et au couvercle
56