CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle* Petite théière en porcelaine
De forme quadr…

CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Petite théière en porcelaine De forme quadrangulaire, le bec en S et l'anse en oreille opposée, à décor en émaux de la famille verte de fleurs. Hauteur : 15 cm Restauration au bec, au bouton de préhension et au couvercle

56