CHINE, XVIIIe siècle*
Paire de vases en porcelaine
A pans carrés, les faces ornées en alternance d'un décor bleu et blanc de fleurs de saisons, les cartouches cernées de frises de grecques, avec couvercles en bois sculpté et ajourés.
Hauteur : 22 cm
Restaurations aux cols et aux bases.