CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle* Bassin en porcelaine
A décor en bleu de cob…

CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Bassin en porcelaine A décor en bleu de cobalt sur fond blanc de dignitaires dans un paysage extérieur. Diamtère : 22 cm Grand fêle en étoile

44