CHINE, Époque Kangxi, XVIIIe siècle
Petit vase cornet en porcelaine la panse cylindrique et col large évasé à l'ouverture, présentant un décor en bleu de cobalt sur fond blanc d'un paysage animé, double cerclage bleu sous la base. Avec monture européenne en bronze doré du XIXe siècle. Hauteur : 20,5 cm Le fond percé, un éclat au talon
43