CHINE, Dynastie Ming, Époque Wanli
Deux vases en porcelaine De forme bouteille, l'un à décor fleuri en bleu de cobalt sur fond blanc, l'autre à décor en engobe blanche sur fond bleu de fleurs de pivoine, avec cerclages métalliques aux cols. Hauteur : 27 cm
39