CHINE, Époque Yuan Vase à glaçure craquelée céladon
La base cintrée et la panse …

CHINE, Époque Yuan

Vase à glaçure craquelée céladon La base cintrée et la panse ronde au col court coupé, présentant un décor en relief de rinceaux de lotus sur la panse Hauteur : 34 cm

33

CHINE, Époque Yuan