Null CAMOIN Charles (1879-1965)
Les Vignes à St-Anne, vers 1950
Huile sur pannea…

CAMOIN Charles (1879-1965) Les Vignes à St-Anne, vers 1950 Huile sur panneau, signée en bas à gauche Porte des étiquettes d'expositions et de galeries au dos Haut. : 20 ; Larg. : 28 cm Provenance : - 1963, 19 octobre-9 novembre, Lyon, galerie Le Griffon, exposition Camoin, Jean Puy Valtat - Collection Modern Art Foundation, Vaduz (Genève) Nous remercions les archives Camoin de la confirmation d'authenticité de l'oeuvre. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être remis à l'issue de la vente par les archives Camoin.

36