GALLOIS Marcelle (1888-1962) Cycliste soutenu par un homme mine de plomb, encre de Chine, lavis et gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite Haut. : 61,5 ; Larg. : 84,5 cm (à vue) Provenance : Vente de Me Paul Renaud, Paris, le 12 février 1975
8