Null DIEGO CABEZAS TOMÉ (La Corogne, 1975).
"Mirona, 2022.
Fer. Pièce unique.
Ce…

DIEGO CABEZAS TOMÉ (La Corogne, 1975). "Mirona, 2022. Fer. Pièce unique. Certifiée par l'artiste. Signée et datée. Dimensions : 88 x 53 x 27 cm. Diego Cabezas est un sculpteur de fer, d'espaces et d'ombres. Sa sculpture est synthétique par nature et combine des espaces vides avec des lignes qui définissent des formes séduisantes et éloquentes. La sculpture qui fait l'objet de notre enchère représente le visage d'une jeune femme aux lèvres pulpeuses et au regard suspicieux. Elle vit et travaille actuellement à Barcelone.

39