JAPON, XVIIIe siècle Paravent à six feuilles

JAPON, XVIIIe siècle

Paravent à six feuilles à l'encre couleurs et or sur papier, représentant des vues de rues de Kyoto animées parmi les nuées or. Hauteur : 174 cm Largeur (feuille) : 62 cm Accidents

188

JAPON, XVIIIe siècle