Lot composé d'une plaque-boucle de ceinturon en bronze à décor géométrique incisé, rehaussé de feuille d'or, d'une boucle de ceinture en forme de noeud d'Hercule (ardillon manquant), d'une boucle en argent (?). Époque mérovingienne. Largeur : 8,5 cm ; 5 cm et 3 cm
95