Vincent BIOULES (1938) Grande huile sur toile, "L'Immeuble des Catalans", signée en bas à droite, contre signée, titrée et datée, 114 x 146 cm, condition : excellente. On y joint un certificat d'authenticité du 7 avril 2001 émis par M. Jean Pierre ALIS, Galerie Athanor à Marseille. Nous avons ici, une oeuvre attachante pour notre artiste, commencée en décembre 1992, finalisée à l'automne 94, elle resta deux ans auprès du Maître
7