Null Michel SOUVAIS (1946-2012)
Arletty, fille de l'érébe, 1986
Technique mixte…

Michel SOUVAIS (1946-2012) Arletty, fille de l'érébe, 1986 Technique mixte sur carton. Portrait de Léonie Bathiat, dite Arletty (1898-1992). Signé en bas à droite. Contresigné, titré, daté " Michel Souvais, de Beaubourg, Paris, 1986". Dimensions : 23x17,5 cm.

93