Null Lot comprenant : 4 ouvrages

Lot comprenant : 4 ouvrages - MOURGUE (Gérard), Jean Carzou, amour de Béatrice. Ed. SEGHERS, Paris, 1966. Dédicacé de jean Carzou à Roger Bouillot. Numéro 469 sur les 700 exemplaires. Dimensions: 25x18,5 cm. - Gustave Singier. Ed. La galerie de France. Illustrant des aquarelles présentées à l'exposition de Singier (10 février - 7 mars 1961). Numéroté 909 sur 2000 exemplaires. Dimensions: 24x31cm - FLAMENT (André), Bourgeois. Ed. De l'Archipel, Paris. Avec un dessin à l'encre de chine, portrait d'homme, signé. Dédicacé de Bourgeois à Roger Bouillot. Dimensions: 21x27cm - Kimura. Ed. la galerie Kriegel, Paris, 1973. Avec une lithographie originale en couverture. Ouvrage réalisé à l'occasion de l'exposition des oeuvres de Chuta KIMURA à la galerie Kriegel, en février-mars 1973. Dimensions: 25x30cm

36