Null Alfred CHOUBRAC (1853-1902)

Alfred CHOUBRAC (1853-1902) Deux projets de costume. Pochoirs aquarellés avec cachet de la signature en bas à droite. Dimensions: 29x19 cm (à vue). Dessinateur, illustrateur et célèbre affichiste, Alfred Choubrac réalisa de nombreux costumes pour le théâtre.