4329
TWAMLEY (Louisa Anne). The Romance of nature or, the flower-seasons illustrated. London, Charles Tilt, 1836. In-12 plein chagrin vert, dos lisse orné et doré, encadrement floral estampé aux plats frappés d'un bouquet doré central, tr. dorée (Reliure de l'époque). XVIII, 253 pp. Édition illustrée d'un titre frontispice et 26 planches hors texte d'après les dessins de l'auteur, le tout colorié à la main. Bon état Ex-libris et ex-dono manuscrit
geneve, Suisse