PLAQUE DE FORME OCTOGONALE
17ème siècle
En laiton estampé à décor de Minerve venant
trouver les muses sur le mont Hélicon
D’après la gravure de Peter Flotner (vers 1490
à Thurgovie - 23 octobre 1546, à Nuremberg)
Pays-Bas,
H: 24,5 x L: 22 cm
Dans un encadrement