PLAQUE DE FORME OCTOGONALE 17ème siècle

PLAQUE DE FORME OCTOGONALE

17ème siècle En laiton estampé à décor de Minerve venant trouver les muses sur le mont Hélicon D’après la gravure de Peter Flotner (vers 1490 à Thurgovie - 23 octobre 1546, à Nuremberg) Pays-Bas, H: 24,5 x L: 22 cm Dans un encadrement

121

PLAQUE DE FORME OCTOGONALE