HERIZ-YORAVAN, PERSE (nord-ouest) Tapis en laine inspiré des tapis de Smyrne, à décor d'un motif ethnique et géométrique, de fleurs sur fond brique dans un entourage de larges bordures sur fond bleu L. 420 cm - l. 330 cm AC Usure générale et quelques trous
635