Important miroir rectangulaire à parcloses à profil inversé en bois doré à moulures de cordelières doubles réunies par des fleurons, il est encadré d'un important fronton découpé à volutes et feuilles d'acanthe, contrevolutes latérales et base découpée à deux feuilles d'acanthe affrontées Italie, XVIIIème siècle H. 149 cm - L. 95 cm BL Fortes reprises à la dorure et entièrement doublé. Manque un fleuron

529