Commode légèrement galbée en façade à quatre tiroirs sur trois rangs en bois de placage et marqueterie à motifs de quartefeuille au plateau, les montants arrondis à cannelures de cuivre comme celles figurant en façade. Garniture de bronze en partie d'époque, le plateau garni d'une lingotière Époque Régence H. 83,5 cm - L. 131 cm - P. 65,5 cm BL Fentes latérales, accidents au plateau

526