Petite table en noyer à plateau octogonal creux à un tiroir en ceinture, le piètement finement tourné balustre à entretoise mouvementée en X, sur pieds boule Début du XVIIIème siècle H. 66,5 cm - L. 63,5 cm - P. 48 cm BL Le plateau probablement postérieur. Petits manques
509