LYON Fontaine couverte en faïence décorée en camaïeu bleu de fruits et raisins sur la face. Ils sont entourés de feuillages et fleurs. Filets bleus sur les bords. XVIIIème siècle H. 46 cm - L. 24 cm Manques au col et au couvercle, fêles, manque le bassin MFV
500