Armoire en noyer clair fortement moulurée, décorée sur les côtés et en façade, ouvrant par deux portes à panneaux à pointes de diamant ou médaillon hexagonal, corniche à modillons, pieds miche Région franc-comtoise, fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle H. 217 cm - L. 174 cm - P. 70 cm BL Manque dans l'angle inférieur droit
495