Douze couteaux à fruit lame argent (anciennement en vermeil), manche en nacre de forme légèrement violonée et filets Poinçon : Minerve, Deuxième Titre Maître-Orfèvre : BG deux étoiles Bureau de contrôle : Châtellerault Poids : 423 g État d'usage, une lame légèrement démanchée avec un petit accident à la virole, nacre légèrement dépolie, coffret en acajou à filets et cartouche chiffré DS en laiton. Accident à un filet, manque la clef ML

490