Partie de ménagère en argent à décor d'agrafes feuillagées, tige à cannelure baguée de perles, attache cuilleron et fourchon feuillagé, chiffré en applique LL, comprenant : vingt grands couverts, dix-neuf fourchettes à entremet, dix-huit cuillères à entremet, douze couverts à poisson, une louche Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Charles Victor GIBERT pour soixante-douze pièces, et P.D.R pour trente pièces Poids : environ 6 596 g Un couvert à entremet non chiffré. État d'usage, rayures sur les dents, une cuillère à entremet bossuée. Trois coffret dont deux de la maison Lecoutre et Barral rue de la République, 10 Lyon (accidents) Cent-deux pièces ML

489