Petite jardinière ovale formant pique-fleurs en argent à décor estampé ajouré de guirlandes de feuilles de laurier et rubans croisés retenus par un noeud, doublure en métal uni dans lequel s'insère un double plateau perforé, pose sur quatre pieds griffe à attache feuillagée Travail allemand, 800 °/°° Maître-Orfèvre : H S une étoile L. 21 cm - Poids : 172 g ML État d'usage
481