Grand plat ovale à quatre contours en argent, bords ornés d'une cannelure entre deux larges filets, ponctués de quatre agrafes feuillagées stylisées, chiffré BJ Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : E. CARON, insculpté en 1910, successeur d'Henri Soufflot L. 60 cm - l. 29,5 cm - Poids : 1 631 g ML État d'usage

476