Grande cuillère à saupoudrer en argent à filets et cuilleron bordé, gravé d'armoiries d'alliance, l'épouse peut-être de la famille WOUTERS de VINDERHOUTE (Flandres), le reperçage à grandes palmettes décentrées, fleurs, et volutes SAINT-OMER, vers 1773 Maître-Orfèvre : IM L. 22,3 cm - Poids : 105 g Petit accident dans le reperçage BL

458