Verseuse tripode en argent uni reposant sur trois pieds cambrés à attache écu, monogrammée GS, le bec verseur cannelé, le couvercle à doucine et terrasse plate, manche droit en buis tourné Poinçon : Paris, Premier Coq (1798-1808) Maître-Orfèvre : F. une couronne surmontant un faisceau H. 20,5 cm - Poids : 527 g BL Petits chocs et manque au manche

455